RESULTADO DO VESTIBULAR UNIFICADO DA AEDA – 2009.2

A Professora HELUZANA MARIA VALVERDE DE ARAÚJO LIMA, Presidente da Comissão Executiva do Concurso Vestibular Unificado da AEDA 2009.2, das Instituições de Ensino Superior mantidas pela AUTARQUIA EDUCACIONAL DO ARARIPE – AEDA, quais sejam, a Faculdade de Formação de Professores de Araripina – FAFOPA, a Faculdade de Ciências Humanas e Sociais de Araripina – FACISA e a Faculdade de Ciências Agrárias de Araripina – FACIAGRA, faz saber aos candidatos inscritos no referido Processo Seletivo, para os Cursos de Licenciaturas em Letras, Geografia, História e Ciências Biológicas, e Bacharelados em Direito, Ciências Contábeis e Agronomia, e a quem interessar possa, que foram classificados e classificáveis os candidatos adiante relacionados, sendo que os candidatos classificados no presente certame deverão se matricular nos seus respectivos cursos, no período de 29, 30 e 31 de julho de 2009, nas secretarias das respectivas faculdades, das 08:00 às 13:00 e das 14:00 às 17:00 horas, munidos da documentação especificada no Edital do Concurso, sob pena de perda da vaga e de convocação do candidato aprovado, na rigorosa ordem de reclassificação:

CURSO DE BACHARELADO EM AGRONOMIA – ARARIPINA:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

1 º Lugar

Luis Filipe Ferreira Fernandes

2 º Lugar

Amon Nunes do Nascimento

3 º Lugar

Cleiton Nogueira Martins

4 º Lugar

José Amarildo Pereira

5 º Lugar

Geraldo Felipe Neto

6 º Lugar

Adailton João da Silva

7 º Lugar

Jocélio Ribeiro Nascimento

8 º Lugar

Adolfo Paulino da Silva

9 º Lugar

Gustavo Augusto Herculano de Lima

10 º Lugar

Nayara Nyege Alexandre Pereira

11 º Lugar

Gabriela Nascimento de Souza

12 º Lugar

Taciana Pereira de Andrade Araújo

13 º Lugar

Alberto Luis de Souza da Silveira

14 º Lugar

Cláudio Henrique de Moura Bezerra

15 º Lugar

Gustavo Cordeiro de Lima

16 º Lugar

Gustavo Lacerda Carvalho

17 º Lugar

Cícero de Souza Noberto

18 º Lugar

Joadson Freire da Silva

19 º Lugar

Janicléia Leite Ribeiro

20 º Lugar

Emanuel Barros Silva

21 º Lugar

Cristiano Barbosa de Souza

22 º Lugar

Francisco Janailson de Carvalho

23 º Lugar

Luiz Jovany Delmondes Torres

24 º Lugar

Roberto Granja da Silva

25 º Lugar

Aerlio Costa da Silva

26 º Lugar

Magnun de Castro Duarte

CURSO DE BACHARELADO EM AGRONOMIA – OURICURI:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

1 º Lugar

Adeilson  Feitoza de Oliveira

2 º Lugar

Joan Ivilo do Nascimento Lopes

3 º Lugar

Antonio Marcolino Feitosa Neto

4 º Lugar

Givago de Barros Freire

5 º Lugar

Cleiton Cristiano de Lima

6 º Lugar

Thais Milene Alencar Marques

7 º Lugar

Edmilson Oliveira do Ó

8 º Lugar

Irlânia de Alencar Fernandes

9 º Lugar

Tamyres Soares de Melo

10 º Lugar

Talles Jean Gomes da Luz

11 º Lugar

José Inácio dos Santos Ferreira

12 º Lugar

Ricardo Lima Sales

13 º Lugar

Albiegia Josefa Araújo

14 º Lugar

Geilson Ferreira de Souza

15 º Lugar

Maria Helena Alves Delmondes

16 º Lugar

Ranilson Siqueira da Silva

17 º Lugar

Wallas Rodrigues Marra

18 º Lugar

Geangela Maria Lucena

19 º Lugar

Ana Paula de Assis Alencar e Silva

20 º Lugar

Marcos Aurélio Lima de Souza

21 º Lugar

Jeane Freires de Carvalho

22 º Lugar

João Neto de Oliveira

23 º Lugar

Amauri Severo Alves

CURSO DE LICENCIATURA EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

1º Lugar

Hilton Fabiano Vieira da Mota Silveira

2 º Lugar

Ana Paula Gomes Tavares

3 º Lugar

Isabela Batista de Lima

4 º Lugar

Hellen Mariane Silva Aguiar

5 º Lugar

Estefani Vanessa Silva Peixoto

6 º Lugar

Maria Clécia Pereira Bezerra

7 º Lugar

Vanessa Rodrigues Alves

8 º Lugar

Ronikerlem Francisco da Silva

9 º Lugar

Magda Verônica Alves da Silva

10 º Lugar

Verônica Risângela Lima Silva

11 º Lugar

Maria Natália de Oliveira

12 º Lugar

Leandro Nunes de Lima

13 º Lugar

Maria Aparecida de Araújo

14 º Lugar

Josyvania Rodrigues dos Santos

15 º Lugar

Keylla Mayanne Albuquerque de Lima

16 º Lugar

Palloma Francisca Alves Gomes

17 º Lugar

Juscenaldo Monteiro Chaves

18 º Lugar

Fernanda Maria de Souza Alencar

19 º Lugar

Jeanes Ferreira de Oliveira

20 º Lugar

Ana Paula de Sousa Modesto

21 º Lugar

André Moreira Pinho

22 º Lugar

Osmário Bispo de Sousa

23 º Lugar

Maria Luciene Alves Delmondes

24 º Lugar

Ana Paula Bezerra de Oliveira

25 º Lugar

Érica Hellen Cordeiro Lacerda

26 º Lugar

Inara Carollyne de Lima Cunha

27 º Lugar

Gisele Gomes do Nascimento

28 º Lugar

Amanda Alencar Leite

29 º Lugar

Elida Samires Carvalho Nunes

30 º Lugar

Patrícia Amorim da Silva

31 º Lugar

Ediana de Lima Holanda

32º Lugar

Aridian Ferreira da Silva

33º Lugar

Naila Viviane Gomes de Oliveira

34º Lugar

Patrícia Monteiro Batista

35º Lugar

Antonio Alcântara dos Santos

36º Lugar

Ingrid Carvalho de Oliveira

37º Lugar

Elidia Silva Lima

38º Lugar

Keila Cristine Modesto

39º Lugar

Eliane Ferreira Tavares

40º Lugar

Iracema Néri de Oliveira

41º Lugar

Emanuelly Holanda Granja

42º Lugar

Pedro da Silva Rodrigues

43º Lugar

Ludymylla Magalhães de Lima

44º Lugar

Ângela de Andrade Lima Xavier

45º Lugar

César Severiano da Silva

46º Lugar

Francisca Rodrigues Galvão

47º Lugar

Ana Carla Sampaio Reis

48º Lugar

Evani de Souza Silva Dias

49º Lugar

José Nilson Feitosa Silva

50º Lugar

Suzana Nogueira Lima

51º Lugar

Francisca Luzinete Silva Nascimento

52º Lugar

Francisco Antonio da Silva

53º Lugar

Jeifanny Ruthe Silva Souza

54º Lugar

Louise Vieira da Silva

55º Lugar

Marinalva de Jesus Galvão Lopes

56º Lugar

Simone Sarajane Modesto

57º Lugar

Cícera Fabiana Pajeu Cardoso

58º Lugar

Kátia Costa Carvalho

59º Lugar

Karina Rodrigues Barreto

CURSO DE BACHARELADO EM CIÊNCIAS CONTÁBEIS:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

1º Lugar

Nancy Nunes de Alencar

2 º Lugar

Rafael Pereira Faustino

3 º Lugar

Robert Charlles de Castro Ribeiro

4 º Lugar

Maria Elisângela Moreira Alencar

5 º Lugar

Isa Raquel das Neves Reis Nonato

6 º Lugar

José Ivaldo de Souza

7 º Lugar

Laio Rammon Modesto de Andrade

8 º Lugar

Jafany Teles Alencar

9 º Lugar

Francivera Valeska Pereira Lima

10 º Lugar

Jonathan de Oliveira Santos

11 º Lugar

Verônica Aparecida Araújo Arraes

12 º Lugar

Acácio Rodrigues de Souza

13 º Lugar

Lourinaldo Rodrigues Sampaio Júnior

14 º Lugar

Sinthya Raquel Lacerda Ferreira

15 º Lugar

Ricardo José Silva Lopes

16 º Lugar

Antonio Bueno da Silva

17 º Lugar

José Renato Ramos

18 º Lugar

Wellington Murilo da Silva Oliveira

19 º Lugar

Danilo Magno Delmondes Souza

20 º Lugar

Rosicleide Cordeiro de Almeida

21 º Lugar

Francisca Maianne Saraiva Fernandes

22 º Lugar

Francisco Oliveira dos Santos

23 º Lugar

Alex Junior de Carvalho Batista

24 º Lugar

Elisvânia Maria Batista Diniz

25 º Lugar

Mariana Leite de Araújo

26 º Lugar

Micaella Pereira Castro

27 º Lugar

Antonio Washington Alves Andrade

28 º Lugar

Bárbara Alves Barreto

29 º Lugar

Irinaldo Francisco de Oliveira

30 º Lugar

Jairo Borges Coelho

31 º Lugar

Kieran Aguiar Modesto

32 º Lugar

Jordão de Oliveira Silva

33 º Lugar

Patrick Nobre Delmondes Pereira

CURSO DE BACHARELADO EM DIREITO:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

1 º Lugar

Alex Pereira Alencar

2 º Lugar

Jéssika Palomma de Souza Simões

3 º Lugar

Robert Francis Ferreira da Silva

4 º Lugar

Thomaz Jefferson Alves Modesto

5 º Lugar

Francisco Everton Pereira de Sousa

6 º Lugar

Alex Fernando Nascimento Alencar

7 º Lugar

Rinaldo Francisco de Oliveira

8 º Lugar

Fernando Cezar de Araújo

9 º Lugar

Maieny Stéphany de Oliveira Alencar

10 º Lugar

Arnaldo Garcia de Alencar Sampaio

11 º Lugar

Eduarda Ferreira Amorim

12 º Lugar

Raimunda Ramisse Lucas Moreira

13 º Lugar

Renato Rodrigues de Moura

14 º Lugar

Francisco Fortaleza Correia

15 º Lugar

Gabriela Lopes Ferreira

16 º Lugar

Leandro Farias de Sousa

17 º Lugar

Anna Klare Moreira Dourado

18 º Lugar

Deusimar Rodrigues de Alencar

19 º Lugar

Arlan Barros da Silva

20 º Lugar

Adamo Soares Silva

21 º Lugar

Francisco de Assis Carvalho Junior

22 º Lugar

Olimpio Tadeu de Lacerda Junior

23 º Lugar

Agenor Manoel Ribeiro

24 º Lugar

Cícero Stefano Alves Pereira

25 º Lugar

Antonia Jéssika do Nascimento Silva

26 º Lugar

Jose Gomes de Lima

27º Lugar

John Maykol Lucena de Figueiredo

28º Lugar

Karen Yuri Sonoda

29º Lugar

Herbert Lucas Granja Aureliano

30º Lugar

Jackson Eronildo Nunes de Souza

31º Lugar

Francisco Crizônio da Silva

32º Lugar

Jamil Araújo Silva

33º Lugar

João Erislanio da Silva

34º Lugar

Wildes Pereira Brito

35º Lugar

Jefta Quesia Alves Modesto

36º Lugar

Claudiana Maria de Souza

37º Lugar

Débora Janaína de Oliveira Alencar

38º Lugar

Igor Soares da Silva Araújo

39º Lugar

Ana Lúcia Gomes

40º Lugar

Cinthya de Alencar Barreto

41º Lugar

José Cleuton Oliveira Calixto

42º Lugar

Lusimar Brígida Sá Lima

43º Lugar

Antonio Filho de Oliveira

44º Lugar

Anne Karoline Modesto Silva

45º Lugar

Priscila Eliane Braz de Souza

46º Lugar

Sibele Sthephane Aleixo da Paixão

47º Lugar

Cícero Valdemir da Silva

48º Lugar

Maria Gleycy de Jesus Silva

49º Lugar

Roberto Bezerra

50º Lugar

José Rubens Chaves Siqueira

CURSO DE LICENCIATURA EM GEOGRAFIA:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

1º Lugar

Maria Darleane Monteiro da Silva

2 º Lugar

Daiane Modesto Pereira

3 º Lugar

Gabriela Dias de Souza

4 º Lugar

Márcio da Silva Oliveira

5 º Lugar

Ana Eliene  Batista de Sousa  Coelho

6 º Lugar

Conceição Rangélia Alencar Coelho Feitoza

7 º Lugar

Maria Alandelania Simplício Souza

8 º Lugar

Domiciana de Araújo Souza

9 º Lugar

Anailton de Sousa Araújo

10 º Lugar

Jamerson Neves Feitosa

11 º Lugar

Cassiana Feitosa Coelho

12 º Lugar

Adriana Monteiro de Oliveira

13 º Lugar

Edleusa Rodrigues Machado

14 º Lugar

Jocifran Alves de Sousa

CURSO DE LICENCIATURA EM HISTÓRIA:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

1º Lugar

Roberta Braz Alencar

2 º Lugar

Silvaneide Calixto Roldino

3 º Lugar

Ricardo Erick Sales Pessoa

4 º Lugar

José Paulino dos Santos Silva

5 º Lugar

Lizandra Maria Carvalho de Macedo

6 º Lugar

Verônica Magna Alves da Silva

7 º Lugar

Leonardo Izaias Cabral

8 º Lugar

Roseli Gomes Alencar

9 º Lugar

Maria da Conceição Carvalho Fernandes

10 º Lugar

Aurineide Gomes Pereira

11 º Lugar

Orlando Felix Batista

12 º Lugar

Francisca Wislany Leite de Oliveira

13 º Lugar

Ana Cléia Batista Leite

14 º Lugar

Luana de Melo Oliveira

15 º Lugar

Francisco Andearly Leal Silva

16 º Lugar

Vinicius Batista Granja de Oliveira

17 º Lugar

Antonio Robson F. de Lima Arruda

18 º Lugar

Maria Francinete Ferreira Souza

19 º Lugar

Jaqueline Nery Oliviera

20 º Lugar

Francisco Gerbe Alencar Cruz

21 º Lugar

Silvaneide da Silva Souza

22 º Lugar

Mônica Alves de Matos

23 º Lugar

Marcos Rogério Matias Modesto

24 º Lugar

Maria Genilza da Silva

25 º Lugar

Maria Claudineide de Alencar

26 º Lugar

Kátia Danielly de Oliveira Silva

27 º Lugar

Maria Erilene dos Santos

28 º Lugar

Antonia Germano Filha

29 º Lugar

Vitalina Maria de Jesus

30 º Lugar

Joseana de Lima Granja

31 º Lugar

Diego Araújo da Silva

CURSO DE LICENCIATURA EM LETRAS:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

1º Lugar

Denize de Alencar Silva

2 º Lugar

Érika Bezerra de Oliveira

3 º Lugar

Thiago Ramos de Souza

4 º Lugar

Edvania dos Santos de Oliveira

5 º Lugar

Alaíde Rosanne Moises

6 º Lugar

Aline de Jesus Silva

7 º Lugar

Maria Francielle Moreira dos santos

8 º Lugar

Carlos Antonio Paixão e Silva

9 º Lugar

Robson José Gomes Carvalho

10 º Lugar

Veralucia Firmino Pereira de Melo

11 º Lugar

Maria Juvanilde de Sousa

12 º Lugar

Francisca Raimunda Batista da Silva

13 º Lugar

Ana Jéssica Bezerra Ulisses

14 º Lugar

Gleiciane Oliveira Carneiro

15 º Lugar

Maria Germana Lacerda Silva

16 º Lugar

Naiara Pereira Sobrinho

17 º Lugar

Erica Regina Macedo Andrade

18 º Lugar

Otoniel de Almeida Ramos

19 º Lugar

Jeane Alves de Oliveira

20 º Lugar

Maria Aparecida Gonçalves da Silva

21 º Lugar

Luelda Alves de Oliveira

22 º Lugar

Genecy Francisco da Silva Júnior

23 º Lugar

Fabiula de Souza Freire

24 º Lugar

Josimar Moura de Souza

25 º Lugar

Janete dos Santos Silva

26 º Lugar

Raquel Batista Nogueira

27 º Lugar

Otonielia de Almeida ramos

28 º Lugar

Claudenir de Souza Teixeira

29 º Lugar

Francisca Gildene Vieira Lima

30 º Lugar

Eva da Silva Alencar

31 º Lugar

Maria Conceição da Silva

32 º Lugar

Wizaelly Nogueira Lacerda

33 º Lugar

Amanda de Oliveira Dias

34 º Lugar

Mery Célia de Jesus Silva

35 º Lugar

Paulo do Nascimento Silva

36 º Lugar

Francisca Regina de Souza

37 º Lugar

Jossânia da Silva Lima

38 º Lugar

Maria Adriana Bezerra Pereira

CANDIDATOS DESCLASSIFICADOS:

CURSO DE BACHARELADO EM DIREITO:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

DESCLASSIFICADO

Valmir Gerson Silva Lima

CURSO DE BACHARELADO EM CIÊNCIAS CONTÁBEIS:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

DESCLASSIFICADO

Francisca Eliane Saraiva de Lima

CURSO DE LICENCIATURA EM HISTÓRIA:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

DESCLASSIFICADO

Ana Paula Modesto Figueiredo

CURSO DE BACHARELADO EM AGRONOMIA – OURICURI:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

DESCLASSIFICADO

Johannes Joergensen Matias Tavares

CLASSIFICÁVEIS CURSO DE DIREITO:

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

51º Lugar

Iury Everson Macedo de Alencar

52º Lugar

José Eldon Ulisses Saraiva

53º Lugar

Isaac Fialho Feitosa de Souza

54º Lugar

Carlos Eduardo Delmondes de Oliveira

55º Lugar

Alexsandra de Souza Silva

56º Lugar

David Sapucaia Ribeiro de Medeiros

57º Lugar

Antonio Israel Sabino da Silva

58º Lugar

Antonio Holanda Monteiro

59º Lugar

Maria Claudia Jaciele dos Santos

60º Lugar

Hidaleno Péricles Miranda Costa

61º Lugar

Diego Alberto Ferreira Ribeiro

62º Lugar

Gilson Gabriel de Alencar

63º Lugar

Leonardo de Araújo Alencar

64º Lugar

Francisco Thiago Campos Lima

65º Lugar

Andreza Ticiane Cunha Sousa

66º Lugar

Erilton Marcelino Lopes

67º Lugar

Carla Maria Barbosa de Oliveira

68º Lugar

Rafael Gomes Pereira

69º Lugar

Antonio Genecildo de Souza Batista

70º Lugar

Antonio Januário do Nascimento

71º Lugar

Marta Vanessa Pereira Santos

72º Lugar

Alexandro Bezerra Rodrigues

73º Lugar

Francieldo Carvalho Cordeiro

74º Lugar

Uyara Calinne de Sales Alencar

75º Lugar

Genebaldo Leal da Silva

76º Lugar

Randson Hermógenes Cazuza de Macedo

77º Lugar

Anna Tereza Pessoa

78º Lugar

Elias Benedito da Silva

79º Lugar

Ronicleia Delmondes Tasso

80º Lugar

Dheissica Uenah Siqueira Brito

81º Lugar

Aldemir Alves da Silva

82º Lugar

Maria Jacira Pereira Cordeiro

83º Lugar

Geovane Macedo da Silva

84º Lugar

Eva Dagivania Batista Bezerra

85º Lugar

José Heldon da Silva Almeida

86º Lugar

José Layrton Mendes Leandro Pereira

87º Lugar

José Gonçalves da Conceição

88º Lugar

Idayanne da Silva Sousa

89º Lugar

Gisele Maria Alves Moreira

90º Lugar

Jackeliny Rolviana Modesto da Silva

91º Lugar

Carla Hernanda Alves de Luna Lacerda

92º Lugar

Luiz Alves Novais

93º Lugar

Maria Ivaneusa de Viveiros

94º Lugar

Valdeiria Barbosa da Silva

Participe da discussão

11 comentários

  1. Minha nossa a cada dia que passa menas gente se inscrevem. E os poucos são cada um que deveria eatá no ensino fundamental…

  2. Avisa aí para esse Carlos Augusto que a palavra MENOS é invariável, para ele não mais escrever MENAS GENTE. Assim fica difícil criticar!

  3. Alguém me telefonou dizendo que eu esqueci dos outros erros cometido pelo Carlos Augusto. Além de errar quando escreveu “menas gente”, ele ainda errou na concordância “menas gente se inscreveram”. A pessoa que me ligou também lembrou que a frase ficou sem nexo em: “e os poucos são cada um que deveria está…” Agradeço-lhe e até peço que você ligue outras vezes, para ajudar nas correções dos absurdos!

  4. Não conheço Araripina. Moro em Juazeiro do Norte e passei uma vez aí, quando vinha de Picos, em companhia de meu pai e meus irmãos. Espero um dia visitar esta cidade, que dizem ser linda. Um dia, quem sabe, nos encontraremos!!! Se quiserem conhecer esse pedacinho do Ceará, as portas estarão sempre abertas!

  5. Complicado não é passar no vestibular (pelo menos na nossa região), complicado é pagar a mensalidade com esse valor e ter um curso com essa qualidade péssima – salvo alguns professores – que sequer aparecem na sala. Isto é um absurdo!!! Conheço muitos que acabaram desistindo do sonho de ter um curso superior. O graaaaaande prefeito do nosso município, em sua campanha eleitoral prometeu a gratuidade para os filhos da terra… Essa, eu vou esperar sentado.

  6. Tenho que concordar com o colega acima! O ensino de pessima qualidade pra um preço acima da media pra uma regiao de baixo indice de economia! onde as pessoas que trabalha, geralmente tem que se limitarem a um salario minimo; o que nao acontece com os baboes da Prefeitura/AEDA e afins! ^^

  7. gostaria de saber o valor da mensalidade p o curso d agronomia em araripina e ouricuri…qualidade de ensino????será q vale a pena cursar no araripe????

  8. gostaria de saber quando vai ter vestibular na area de direito e quanto custa a mensalidade..

  9. essa droga de AEDA,FACISA E FAFOPA E FACIAGRA, SÓ PRESTA PRA ROUBAR O POUCO QUE O POVO DE ARARIPINA TEM,TA NA HORA DE ACABAR COM ESSE ROUBO GALERA, TEM OS FILHOS DE ARARIPINA QUE QUEREM ESTUDAR MAIS COM TANTO ROUBO NÃO PODEM, PREFEITO LULA SAMPAIO, ONDE ESTA AS BOLSAS DE ESTUDOS DOS ALUNOS? TA NA HORA DE DEVOLVE-LAS AOS POBRES QUE AQUI SE HABITAM, OS ARARIPINENSES QUEREM FAZER FACULDADE,LIBERE AS BOLSAS RAPAZ SEJA UM HOMEM DE PALAVRAS!

  10. Bom dia a todos!

    Alguem sabe informar o valor das mensalidades?
    Imaginei que o curso fosse gratuito.

    Atenciosamente.

    Marcos.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.